Звезды

Российская фигуристка побила мировой рекорд на Олимпийских играх

11.02.2018

Зимние Олимпийские игры-2018 только начались, а отечественные спортсмены уже доказывают всему миру, что никакой скандал не способен повлиять на их выступления. Так, 11 февраля 18-летняя Евгения Медведева установила новый рекорд среди фигуристов.

На днях состоялось открытие Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. Российские спортсмены, несмотря на отстранение многих атлетов от состязаний, уже начинают показывать миру, на что способны. Так, шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на второй день соревнований.

11 февраля фигуристка Евгения Медведева заняла первое место в короткой программе. Девушка побила мировой рекорд, получив за прокат 81,06 балла. К слову, предыдущий (80,85 балла — прим. Woman.ru) был установлен также Медведевой в прошлом году на чемпионате мира. Победа Евгении позволила отечественным фигуристам оказаться на втором месте в командных соревнованиях.

Медведева занимается фигурным катанием с трех лет. К 18 годам Евгения стала двукратной чемпионкой мира, многократным призером европейских турниров. Последние пару лет девушка все свое время уделяла подготовке к Олимпиаде.