Звезды

Сборная России с разгромным счетом победила в первом матче ЧМ-2018

Содержание статьи

14.06.2018

14 июня на столичном стадионе «Лужники» встретились на матче открытия ЧМ-2018 сборные России и Саудовской Аравии. Первая игра чемпионата приятно удивила наших болельщиков.

Первая игра чемпионата мира по футболу — событие яркое и запоминающееся. А матч открытия сборной России против сборной Саудовской Аравии оказался богатым на опасные моменты. Практически весь первый тайм наша команда атаковала противников. Уже на 12-й минуте Юрий Газинский открыл счет, забив гол головой после отличной подачи Александра Головина с левого фланга.

Запомнится этот матч и обидной травмой полузащитника Алана Дзагоева, после которой Станислав Черчесов был вынужден заменить его на Дениса Черышева.

И эта замена полностью себя оправдала. Черышев заколотил гол в ближний угол ворот Саудовской Аравии на 43-й минуте, упрочив превосходство нашей сборной.

Во втором тайме противники начали более активно атаковать ворота Игоря Акинфеева. К счастью, их попытки свести матч к ничьей так и не увенчались успехом.

В середине второго тайма на поле вышел «самый противоречивый» игрок нашей сборной — Артем Дзюба. Своими результативными действиями футболист напомнил, что является одним из лучших форвардов страны и до сих пор находится в отличной форме. Артем вышел на поле на 70-й минуте и сразу забил гол головой после паса Александра Головина, который, к слову, был одним из самых эффективных игроков этого матча.

Сразу после начала дополнительного времени Денис Черышев забил четвертый гол в матче и оформил для себя дубль. К слову, бить шведой (сложный удар внешней стороной стопы) нашего футболиста учил сам Криштиану Роналду, так что неудивительно, что вратарь Саудовской Аравии не смог отразить этот удар.

Читать так же:  Ирина Шейк подогрела слухи о беременности, без слов показав свой живот на шоу свадебных нарядов

Пятый гол команде противника забил полузащитник Александр Головин. Футболист реализовал опасный штрафной, красиво закрутив мяч в ближний угол с двадцати метров.

Woman.ru поздравляет сборную России с первой победой в чемпионате мира по футболу. Сегодня наши футболисты обыграли саудовцев со счетом 5:0.